dklb_close dklb_info dklb_bt_arrow_left dklb_bt_arrow_right dklb_sl_arrow_left dklb_sl_arrow_right_ lotto_kleeblatt ic_online ic_offline

Ersatzauslosung TOTO 6aus45 Auswahlwette


Hier findest Du die Ergebnisse der Ersatzauslosungen für die TOTO 6aus45 Auswahlwette.

Für Spiele, die vor dem festgelegten Annahmeschluss begonnen haben, vor Ablauf der Spielzeit abgebrochen worden sind sowie für Spiele, die an den Spieltagen der betreffenden Wettrunde nicht stattgefunden haben, gilt die Ersatzauslosung

Gewinnzahlen

Bitte wählen Sie das gewünschte Ziehungsdatum aus.

  • 5
  • 11
  • 17
  • 22
  • 27
  • 44
Zusatzspiel
  • 33

Spielplan

Heim
Auswärts
Ergebnis

1
1. FC Union Berlin
TSG 1899 Hoffenheim
3:1
2
Eintracht Frankfurt
FC Schalke 04
3:0
3
VfL Wolfsburg
SC Freiburg
6:0
4
VfL Bochum 1848
Hertha BSC
3:1
5
VfB Stuttgart
1. FSV Mainz 05
1:1
6
1. FC Köln
SV Werder Bremen
7:1
7
Borussia Dortmund
FC Augsburg
4:3
8
Borussia Mönchengladbach
Bayer 04 Leverkusen
2:3
9
West Ham United
FC Everton
2:0
10
FC Southampton
Aston Villa
0:1
11
AFC Bournemouth
Nottingham Forest
1:1
12
FC Arsenal
Manchester United
3:2
13
Leeds United
FC Brentford
0:0
14
FC Liverpool
FC Chelsea
0:0
15
Manchester City
Wolverhampton Wanderers
3:0
16
Crystal Palace
Newcastle United
0:0
17
Leicester City
Brighton & Hove Albion
2:2
18
Hellas Verona
US Lecce
2:0
19
US Salernitana
SSC Neapel
0:2
20
AC Florenz
FC Turin
0:1
21
Sampdoria Genua
Udinese Calcio
0:1
22
AC Monza
Sassuolo Calcio
1:1
23
Rayo Vallecano
Real Sociedad San Sebastian
0:2
24
Atletico Madrid
Real Valladolid
3:0
25
Sevilla FC
FC Cadiz
1:0
26
FC Villarreal
Girona FC
1:0
27
Elche CF
CA Osasuna
1:1
28
FC Erzgebirge Aue
SpVgg Bayreuth
4:0
29
TSV 1860 München
FSV Zwickau
3:1
30
SV Elversberg
FC Ingolstadt 04
4:3
31
Borussia Dortmund II
VfL Osnabrück
0:0 E
32
SV Meppen
SC Freiburg II
1:2
33
SC Verl
Rot-Weiss Essen
1:1
34
VfB Oldenburg
SG Dynamo Dresden
1:3
35
Hallescher FC
SV Wehen Wiesbaden
2:3
36
NEC Nijmegen
FC Emmen
3:1
37
PSV Eindhoven
Vitesse Arnheim
1:0
38
SC Cambuur
Sparta Rotterdam
0:3
39
RKC Waalwijk
Go Ahead Eagles Deventer
0:1 E
40
SC Heerenveen
FC Groningen
3:1
41
FC Twente Enschede
FC Utrecht
2:0
42
Feyenoord Rotterdam
Ajax Amsterdam
1:1
43
AZ Alkmaar
Fortuna Sittard
3:1
44
FC Luzern
FC Zürich
2:2
45
Grasshopper Club Zürich
BSC Young Boys
1:2

E = Ersatzauslosung

Alle Angaben ohne Gewähr.